Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Современные тенденции в наружной и полиграфической рекламе. УФ печать.

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 19.08.2016

Удачный дизайн наружной рекламы – залог высокого КПД светоидного экрана. Даже говорить о том, что для любой торговли реклама – это двигатель, является дурным тоном, не то что доказывать. Ведь данное утверждение давно стало аксиомой и обсуждения не требует. А то, что двигатель стал захлебываться и плохо тянуть торговый состав, – проблема острая и животрепещущая. Парадокс заключается в том, что проблема с рекламой является следствием осознания упомянутой аксиомы: каждое бизнес-начинание обязательно сопровождается обильной рекламой. Но действенна ли она?


На обычном рынке, где торгуют с лотка, достаточно обладать звучным голосом и крепкими легкими, чтобы громче своих «конкурентов» по прилавку кричать: «Чебуреки! Кому чебуреки?!». И к концу «базарного дня» все эти голосовые усилия конвертируются в хорошую выручку.
На рынке цивилизованном (в смысле научного экономического термина) криком не пробьешься, а «лотки» с товаром все красивые, яркие, зазывающие, но однообразные. Как говорится, без креатива. В море красок, слоганов и огней сити-лайтов, разных бордов и бегущих строк тем, кто ищет товар или услгу, легко растеряться, а тем, кто их предлагает, еще легче затеряться. И не важно, был щедрым магазин, фирма, салон и т. д. на средства, заказывая вывеску, светодиодный экран либо рекламный щит, или поскупился. В этом тонком деле количество (рекламы и потраченных на нее денег) не обязательно переходит в качество (стремительный рост продаж, а значит и дохода).


Каково главное назначение рекламы? Во-первых, привлечь внимание потенциального покупателя и, во-вторых, ненавязчиво заставить его перейти в разряд покупателей реальных. А тот и сам бы рад с меньшими потерями времени и средств найти то, что ему необходимо, да не знает, как пробиться в неоново-световых и бездарно-текстовых джунглях к месту счастливой встречи с теми, кто поймет и удовлетворит его потребности в товаре или услуге. Что же получается? Реклама есть, а ориентиры и указатели нужного направления утрачены?


Но не все так безнадежно. Несмотря на сложность обозначенной еще в начале статьи проблемы, выход есть. Просто нужно правильно расставить акценты и незначительно поменять приоритетную формулу с «нужна хорошая наружная реклама» на «нужен хороший дизайн наружной рекламы».
Хотя специалисты утверждают, что у светоидов прекрасное будущее, этот вид табло и дисплеев уже в настоящем получил широкое распространение. Поэтому выгодно выделиться в возрастающем потоке рекламы только используя эту, пусть и передовую технологию, вряд ли возможно. Важны величина, форма, расположение экрана, а также то, как он сочетается с другими видами рекламы (если таковые тоже есть). Еще более значимы цветопередача и «картинка» – что и как появляется на экране. Чтобы все эти требования были учтены, лучше воспользоваться услугами компаний, которые обеспечат правильный монтаж рекламной конструкции и оригинальный эффективный дизайн.


Современная экологическая печать плакатов


Не так давно острой необходимости в применении рекламных технологий не было. Предприятия работали на основе устойчивых взаимосвязей, при том особой заинтересованности в привлечении не было. Однако, современная конкурентная среда предпринимательства накладывает свои требования к организации и ведению бизнеса. Крайне важно становится использование последних средств маркетинговых мероприятий, целью которых является повышение плана реализации, привлечение клиентов и обеспечение прибыльности работы фирмы.


Одним из таких средств является, так называемая, уф печать. Ультрафиолетовая печать характеризуется применением ультрафиолетовых лучей, благодаря которым происходит затвердевание особой краски. Соответственно, благодаря особенностям технологии производства и возникло это название. Однако, уф-печать выгодно отличается от традиционного способа изготовления наружной рекламы. Во-первых, затвердевшие чернила прекрасно выдерживают солнечные лучи, жар и перепады температур. Нанесенное уф-способом изображение и надпись не выгорают и не тускнеют. Следовательно, такие плакаты и вывески служат дольше простых типографских аналогов. Дождь и прочие осадки уф-баннерам также не страшны. Отвердевание специальных чернил осуществляется в результате полимеризации, а не испарения влаги, что обеспечивает стойкость и долговечность. Такое изображение не растекается и не стирается в результате физического или химического воздействий.


Область применения такой технологии широка. Печать плакатов, оформление витрин, витражей, выставок, наружной рекламы на баннерах и многое другое может быть исполнено с применением уф-печати. Немаловажно, что данные чернила экологически благоприятны. А материалы, на которых можно применить печать, позволяют разгуляться выбору заказчика: кафель, деревянные конструкции, стёкла витражей, окон или зеркал, потолки, жалюзи, пластик. Следовательно, уф-печать может решать самые разные задачи: эстетическое оформление личного жилища или офиса, оформление выставок, стилизация интерьера самых разных комнат, украшение магазинов, наружная реклама и другое.


Печать производится с применением современных цифровых технологий с высоким разрешением. В зависимости от потребностей клиента, печать производиться на различную толщину поверхности от 1 до 500 мм.

Поделиться в

Похожие материалы

[01.02.2023]

Эффективная реклама в бизнес центрах

В первую очередь, это возможность рассказать потенциальным клиентам о своей компании, а также об услугах и товарах. Но, помимо этого, реклама в БЦ является еще и эффективным инструментом для решения бизнес-задач, которые стоят перед компаниями. На данный момент размещение рекламы в бизнес центрах может быть различными методами. Очень важно правильно оценивать эффективность. Реклама и ее эффективн...
[03.08.2022]

Баннер, как один из самых эффективных и недорогих способов рекламы

Для изготовления баннеров в Москве применяются самые разнообразные материалы, даже бумага, пропитанная специальными составами, подходит для этой цели. Однако, выбирая подобное решение, стоит помнить о недолговечности такого сырья, которое способно служить по назначению не более пары месяцев при благоприятных погодных условиях. Более надёжным вариантом является ПВХ, то есть «баннерная ткань&...
[29.04.2022]

Что такое техническая поддержка сайтов?

Техническая поддержка веб-сайтов является важнейшим аспектом управления веб-сайтом. Это относится к процессу предоставления помощи и решения технических вопросов, связанных с веб-сайтом. Техническая поддержка необходима для обеспечения бесперебойной работы веб-сайта, его правильного функционирования и предоставления пользователям положительных впечатлений. На сайте https://softmg.ru/ можно проконс...
[26.03.2022]

Планинг с логотипом: каким бывает, для чего нужен

Планинги – особые ежедневники, отличающиеся от обычных полиграфических изделий в первую очередь компактностью. Планинг нужен тому, кто интересуется тайм-менеджментом, желает повысить свою продуктивность. Он станет надежным помощником руководителю или офисному работнику, поможет домашней хозяйке грамотно планировать рабочий день, школьнику – делать домашние задания и не забывать посещат...
[02.03.2022]

Nakrutka.pro - это сервис, который предлагает услуги продвижения в социальных сетях, таких как Instagram*, TikTok, YouTube, Telegram и других.

Продвижение в социальных сетях стало неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Интернет-пользователи проводят большую часть своего времени в социальных сетях, поэтому это прекрасная возможность для брендов и компаний привлечь внимание своей целевой аудитории и расширить свою клиентскую базу. Одной из самых популярных социальных сетей является Инстаграм. Эта платформа позволяет размещ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий