Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Рейтинг изданий для аптекарей

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 13.08.2016

Каждый настоящий специалист фармацевтического рынка хочет быть в курсе всех нововведений и исследований. И для того, чтобы быть в курсе, нужно следить за всем, что происходит на медицинской арене.

Медицина совсем не стоит на месте; более того, она развивается ежедневно – что даёт фору каждому медицинскому работнику самообразовываться ежедневно. Медицина – та сфера, которая не стоит на месте, развиваясь постоянно. Появляются новейшие технологии и, как следствие, новые лекарства, добавки и прочие медикаменты. Что позволяет новым фирмам выйти на рынок с новыми препаратами и завладеть рынком (либо на полную, либо частично).

И всё это, в первую очередь, должен знать фармацевт. Ведь, это именно у них, чаще всего, покупатели спрашивают обо всех лекарствах, новинках и как их применить. Очень часто покупатели не доверяют врачам, потому что считают, что те советуют более дорогие препараты. Таким образом, фармацевт становится тем самым мудрым советчиком, который помогает покупателю купить более дешёвый аналог прописанного врачом лекарства и, при этом, не получить кота в мешке.

Как фармацевты самообразовываются?

Существует огромное количество профессиональных изданий, которые предоставляют информацию на самые разные темы: начиная от новинок в сфере медицины, таких, как, например, новые лекарства, заканчивая нововведениями, крупными новостями и прорывами в мире медицины.

В этом огромном количестве информации очень непросто выбрать что-то, что поможет получить наиболее полную информации и при этом не потратить огромное количество времени на чтение всего, что попадётся под руки.

Было решено составить рейтинг на основе опроса работников аптек, сетевых и единичных. Этот рейтинг показывает, какие профессиональные издания читают сами фармацевты и провизоры, какие темы наиболее важны и интересны для них и многое другое.

В ходе опроса респонденты отвечали на следующие вопросы:

  1. Какие из специализированных изданий фармацевтического рынка вы знаете и читаете?
  2. Какие из специализированных периодических изданий фармацевтического рынка получает ваша аптека?
  3. Какие из специализированных периодических изданий фармацевтического рынка наиболее интересны для Вас?
  4. Какие темы специализированных периодических изданий фармацевтического рынка вам наиболее интересны?
  5. Назовите специализированные периодические издания фармацевтического рынка, которые вы находите наиболее значимыми? (начиная с самого значимого).

Из опрошенных респондентов было также выявлено, что знание аптечными работниками специализированных СМИ коррелирует с тем, что получает аптечное учреждение в качестве подписки и\или получает бесплатно.

С полным текстом рейтинга Вы можете ознакомиться здесь.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий