Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Первоначальный взнос. Лизинг оборудования

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 13.08.2016

Наверное, многим приходилось обращаться за помощью в банковские организации. Ведь всегда желая купить недвижимость, автотранспорт или другие предметы необходимые в быту, у большинства просто не хватает собственных финансов.
Сегодня кредитование по ипотеке, лизинг и другие кредиты требуют в виде гарантий определённый процент в виде первого платежа. Первоначальный взнос – это фиксированная часть стоимости жилья, транспорта или других покупаемых в кредит предметов, который заёмщик должен уплатить из личных денег до начала кредитования.


При выдаче кредитов на небольшие суммы, банк может запросить у заёмщика сумму первого взноса на уровне 15% от всего необходимого кредита. На более дорогие покупки банками варьируется сумма первоначального взноса и может доходить до 30%. В зависимости от финансового положения клиента и состояния рынков сбыта этот процент может увеличиться до 50%. Его уровень определяется индивидуально для каждого кредитного договора и лично при общении с заёмщиком. Наиболее удобным может быть вариант лизинга оборудования в москве


На сегодняшний день в банковской практике замечается такая закономерность, что чем выше первоначальный взнос, тем больше шанс получить кредит. Хотя есть и такие виды кредитов, при которых первоначальный взнос не имеет никакого значения.
Если говорить об ипотечном кредитовании, то тут сумма кредита напрямую зависит от уровня первоначального взноса. Ведь чем больше вы хотите получить на ипотеку, тем большую сумму изначально необходимо внести. Также именно от уровня взноса зависит срок, на который рассчитаны выплаты по ипотеке и уровень переплаты за покупаемую квартиру или дом.


Но как показывает банковская практика, в реальности не все могут отложить на покупку жилья даже 20% для первого взноса его стоимости. На деле банк оплачивает лишь стоимость, которую оценивает банковский эксперт. Чаще всего эта стоимость ниже той, которую просит за свои квадратные метры продавец. И вот именно разницу между стоимостями вам необходимо покрыть из личных финансовых средств.


Сегодня чтобы не терять клиентов, банковские организации стараются максимально уменьшить ставки по первоначальным взносам. Что способствует популярности кредитов именно в таких банках. Есть и такие организации, которые готовы кредитовать население и без первоначального взноса. Но для гарантии возвращения выданного займа от клиента требуется предоставление недвижимости или любое имущество, которое он согласен оставить залогом.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий