Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Качественная защита замка невидимки

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 24.07.2016

Сенсационно новое демонстрируется в запирающей системе на современном рынке. Лидером этой разработки является электронный замок. Его назначение безупречная защита от взлома и проникновения в помещения. Электронный замок имеет уникальную систему запирания, которая приводится в действие с помощью радиочастотных волн, а также электромеханических действий. Замочная скважина, к которой мы привыкли, отсутствует. Монтаж электронного замка производится тайно, в результате чего замок невозможно увидеть снаружи и сильно усложнит вскрытие замков. Второе имя электронного замка – невидимка.


Работа электронного замка.


Электронная запирающая система имеет три важных компонента:
1. Привод электромеханический с запорным ригелем
2. Блок электронный
3. Ключ – брелок


С помощью ключа-брелока происходит передача зашифрованного сигнала. Электронный блок принимает радиосигнал, и электромеханический привод фиксирует дверь в любом положении (открытом или закрытом).


На электронном ключе-брелоке имеется две кнопки управления, которые различаются по размеру. Большая кнопка предусмотрена для запирания дверного полотна, а другая поменьше для отмыкания. Сигнал от ключа-брелока улавливается электронным блоком, который необходимо установить не далее трех метров от дверной коробки. Все электронное устройство необходимо подключить к источнику электроснабжения. После подключения устройства происходит кодирование радиосигнала, после чего срабатывает запорный ригель.


Электронное запирающее устройство необычайно простое в эксплуатации. Электронный замок эффективно служит в паре с механическим замком. Электронный замок не имеет недостатков как его собрат механический. Его невозможно обнаружить, невозможно вскрыть отмычками, нельзя всунуть чужеродные предметы, так как замок не имеет прорези для ключей.


Технические возможности электронного замка.


Особенности электронного замка состоит из некоторых особенностей:
1. Электронный блок может обслужить 12 ключей-брелоков.
2. При отключении электричества система работает в автономном режиме до 20 часов.
3. Отсутствует видимость установки электронного замка.
4. Управлять электронным замком можно с обеих сторон двери.
5. Электронный замок имеет динамический код.
6. При утере ключа имеется возможность стереть код для предотвращения использования его чужими людьми.
7. Отсутствие защелки предотвращает замыкание двери при захлопывании двери.
8. Электронный замок устойчив к механическому взлому.


Умное устройство имеет возможность предупредить о возможной разрядке аккумуляторной батареи. В таком случае работает режим открывания. Если аккумуляторная батарея совсем разряжена электронный замок открывается автоматически. При таком действии дверь не сможет блокироваться в запирающем состоянии. Электронный замок можно установить в различные по составу материала двери (металлическую, пластиковую или деревянную).
Открывание электронного замка можно также специальной пластиковой карточкой.

Недоверие к электронному замку.

Многие потребители относятся с недоверием к электронному замку. Не каждый может поверить, что электронный замок надежнее механического устройства. Большое количество анализов говорит об обратном. Дверь, в которую установлен электронный замок, может выдержать нагрузку в пять тонн. При этом безотказно выполнять свои рабочие функции в автономном режиме.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий