Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Стоит ли брать ипотечный кредит?

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 30.06.2016

Однозначного ответа на этот вопрос нет. В каждом частном случае следует рассматривать совокупность факторов, способных повлиять на решение в этом вопросе, таких как совокупный доход семьи, условия, на которых определенный банк предлагает ипотечный кредит, а также некоторые менее значительные нюансы. При всем при этом у ипотечных кредитов есть общие параметры, плюсы и минусы, проанализировав которые можно определиться, стоит или нет, им воспользоваться.

Положительные стороны ипотеки.


• Стоимость жилых квадратных метров постоянно и неуклонно растет. Накопить достаточно средств на покупку собственного жилья очень сложно. Взяв недвижимость в ипотеку, вы получите жилье по цене, актуальной на данный момент.

• Оформив ипотечный кредит в рублях, вас не будут пугать новости о возможном дефолте, для вас он будет даже выгоден.


• Многие банки, выдающие ипотеку своим клиентам, постоянно стремятся сделать условия этого вида кредитования более выгодными для своих клиентов. За счет этого у вас будет возможность рефинансирования оставшейся части кредита, для того чтобы оформить ипотеку в другом банке на более выгодных условиях.


• В случае тяжелого финансового положения банк может пойти вам на встречу, а именно дать отсрочку платежа до трех месяцев. Такой вариант например возможен в случае потери места работы.


Отрицательные стороны ипотеки.


• Квартира, приобретенная в ипотеку, станет полностью принадлежать вам только после того, как вы рассчитаетесь с банком в полном объеме. До полного погашения кредита вы не сможете продать, обменять или подарить «свою» жилплощадь.


• По сравнению с западными банками, российские кредитные организации, устанавливают значительно более высокий процент по ипотеке. Поскольку цены на жилье в России также выше западных цен, выплачивать ипотечный кредит придется долго и достаточно крупными для большинства россиян суммами. Итогом полностью выплаченной ипотеки станет сумма, как минимум вдвое выше первоначальной стоимости приобретенной недвижимости.


• Воспользоваться льготной программой ипотечного кредитования «Молодая семья» не так просто, как может показаться. Потребуется масса терпения, ожидая своей очереди в программе, а также внушительный пакет документов, способных подтвердить, что ваша семья соответствует условиям программы.


• Кроме процентов, установленных по кредиту банком, обязательно придется платить страховку.


• При возникновении ситуации, в которой вы по какой – либо причине не сможете оплачивать долг, банк вправе выставить вашу квартиру на продажу. В этом случае вам полагается компенсация, но она будет существенно меньше той суммы, которую вы уже успели внести.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
[17.04.2024]

МЧС приглашает всех на мероприятие в парк Кирова!

20 апреля 2024 года в 10:00 в парке им. С.М. Кирова г. Ижевска пройдет познавательная игра под кодовым названием «ГОТОВНОСТЬ 01». Источник 11 команд будут сражаться в квесте из 11 этапов полосы препятствий. У болельщиков и гостей парка есть уникальная возможность посетить учебные точки, где сотрудники МЧС Удмуртии познакомят со средствами индивидуальной защиты, приборами радиационной...
[17.04.2024]

«Королевские» субботники в Удмуртии

Участницы конкурса «Миссис Удмуртия» и «Мисс и Миссис ПФО» проведут большой экологический субботник в Ижевске, Глазове, Воткинске, Уве, Можге и Якшур-Бодье. Присоединиться к уборке вместе с красавицами может любой желающий.  Источник Организаторы мероприятия рассказывают, что основная задача субботника – показать на примере красивых и успешных женщин, что важно...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий