Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Покупка квартиры в новостройке

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 01.06.2016

Почему выгодна покупка квартиры в новостройке? Потому что вы приобретаете жилье в новом доме, с новыми, еще не изношенными инженерными сетями и коммуникациями. Зачастую вы можете сами продумать его планировку. Такая возможность есть не всегда, но в любом случае вы получаете жилье улучшенной планировки, и можете сами решать, как будет расставлена мебель, где будут подключения бытовой техники и т.д. В то время как в квартирах на вторичном рынке эти моменты часто зависят от вкусов предыдущих владельцев квартиры. Кроме того, при покупке квартиры в новостройки в кировском районе от застройщика, особенно на стадии строительства, вы можете сами выбрать этаж и расположение квартиры, то есть только вы будете решать, на какую сторону будут выходить окна и как высоко вам придется подниматься к себе домой, а это очень важные вопросы.

Еще одно преимущество – более низкая цена. Иногда экономия составляет 30-40% от стоимости такого жилья уже после сдачи объекта.

Пожалуй, единственным негативным моментом в покупке квартиры на первичном рынке является довольно длительный срок ожидания момента сдачи уже готового жилья. Впрочем, если вы берете квартиру в кредит по льготной программе, то стоит отметить, что ссуду выдадут только в том случае, если дом возведен уже хотя бы на 20%, то есть есть какая-то гарантия того, что жилье достроено будет.

Важным преимуществом покупки квартиры в новостройке является более легкая проверка юридической чистоты сделки. То есть вам не нужно проверять права предыдущих хозяев на распоряжение такой недвижимостью. И вы можете быть уверены, что пока на ней нет никаких обременений.

При покупке квартиры в новостройке вам нужно будет оформить и подписать следующие документы: не просто договор купли-продажи, а документ о том, что совершается инвестирование (то есть долевое участие в финансировании проекта), а также документ об уступке прав требования. Если вы покупаете квартиру за счет ипотечного кредитования, нужен также договор займа. Разумеется, при совершении таких сделок лучше всего проконсультироваться с юристом, который объяснит все нюансы.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий