Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 23.04.2016

Глобальная сеть позволяет нам не только общаться с друзьями на другом полушарии планеты, но и заниматься международным шопингом, заказывая товары в США или Китае. Весь мир перед нами, и всё, что отделяет нас от покупки нужной вещи, - лишь пара кликов в браузере. Широкий ассортимент – от одежды до бытовой техники, от антиквариата до ювелирных украшений – и по ценам намного ниже, чем предлагают наши отечественные магазины. Сегодня мы расскажем об особенностях совершения покупок в зарубежных интернет-магазинах.

Не торопимся!

При покупках в сети важно помнить, что спешка в шопинге не желательна, а в интернет-шопинге тем более. Перед тем, как отправиться на поиски нужной вещи в зарубежный интернет-магазин, проверьте все отечественные торговые площадки. Возможно, вы найдете товар не далеко от дома и сможете его заказать по выгодной цене. Помните, что покупка зарубежом обладает массой рисков, связанных с доставкой. И эти риски не всегда зависят от самого магазина. Если же вам не удалось найти нужную вещь в своей стране, тогда отправляемся на поиски в магазины зарубежья.

Не все интернет-магазины работают с нашей страной

В мире существуют миллионы интернет-магазинов, но не все из них занимаются доставкой в нашу страну, поэтому внимательно изучите список стран, куда осуществляется доставка, расположенный на сайте магазина. Конечно, это не касается крупных площадок, но редкие и уникальные товары могут продаваться только в небольших сетевых магазинах. Специальный поиск магазинов позволит вам найти именно тот магазин товары которого доставляються вам в страну.

Еще один барьер, который может возникнуть между вами и магазином, - это способ оплаты. Все крупнейшие зарубежные интернет-магазины поддерживают оплату банковской картой (Visa или Master Card). Но подходят не все карточки. Для оплаты понадобится номер карты и CVV-код, расположенный сзади карточки возле места для подписи. Как вариант, можно использоваться системы интернет-платежей. За рубежом активно используется PayPal, который у нас слабо популярен, а вот поддержка WebMoney редко встречается.

Крупнейшие интернет-площадки

Выделим пару наиболее популярных и уважаемых зарубежных интернет-магазинов. Начнем с американского Amazon. Его филиалы есть в Европе и Азии, от Франции до Японии. На Amazon продаётся самая различная продукция, но главный акцент делает на книги, электронные книги и мобильные гаджеты. Доставка в нашу страну присутствует. Намного выгоднее заказывать товар группой, тогда цена доставки будет ниже. Вариант оплаты – стопроцентная предоплата.

Еще одна известная площадка – eBay. Его представительства разбросаны по всему миру. Это не магазин, а аукцион, поэтому для покупки товара придется поучаствовать в торгах. У всех продавцов есть рейтинг доверия, который показывает его уровень надежности. Чем ниже рейтинг, тем выше риск неудачной покупки. Вы также можете стать одним из продавцов на eBay. Это не сложно.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Об изменении цен в УР с 16 по 22 апреля 2024 года: сосиски и яйца подорожали

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 16 по 22 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средня...
[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий