Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как найти хорошего специалиста юриста

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 12.04.2016

Сегодня на рынке консалтинговых услуг работает немало юридических компаний. Может показаться, что выбор юриста в таком случае превращается в легкую задачу. Но на самом деле это не так. Во-первых, следует отметить, что универсальные юристы встречаются не так часто. А большинство профессионалов специализируется только на какой-то одной области права. И это совершенно нормально, поскольку в условиях достаточно запутанного отечественного законодательства трудно охватить все нюансы того или иного направления. Во-вторых, чем больше компаний, тем сложнее сориентироваться в их условиях.

Разумеется, в любой юридической фирме следует побывать лично, чтобы пообщаться со специалистом, который займется вашим делом, и понять, насколько его квалификация соответствует вашим требованиям. Проблема состоит в том, что чаще всего встречи с клиентами проводит руководитель, то есть достаточно опытный юрист по арбитражным делам Но потом ваше дело он может перепоручить каким-то другим специалистам фирмы, и, следовательно, то, что вы выяснили во время встречи,  не будет уже иметь особого значения.

По каким критериям все-таки нужно выбирать юриста? Так же, как вы выбираете врача. То есть прежде всего следует обратиться к друзьям и знакомым, ведь они могли уже столкнуться с необходимостью в услугах юриста и знают кого-то, кто им помог. Но это – не единственный способ. Просмотрите в Интернете городской форум, почитайте отзывы об услугах того или иного специалиста. Обязательно посетите контору, о которой слышали такие отзывы. Многие думают, что роскошный интерьер такой фирмы уже говорит о ее солидности. На самом деле это не так. Дорогая мебель и красивый интерьер – это свидетельство высоких гонораров, но не профессионализма. О деловых качествах юрист свидетельствует количество выигранных им дел, умение четко и доступно, то есть не на профессиональном сленге, изложить пути решения вашей проблемы. Не стоит ждать, что вы найдете юриста, который никогда не проигрывал. Такие эпизоды есть в карьере самых успешных юристов. Но если специалист обещает, что ваше дело он выиграет с вероятностью в100%, это повод насторожиться – перед вами или болтун, или даже мошенник. К сожалению, последних сегодня хватает в любой сфере деятельности, и юрист пруденция исключением не стала.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий