Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Покупаем недвижимость в Таиланде

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 21.03.2016

Среди зарубежных объектов недвижимость в Таиланде всегда пользуется стабильным спросом. Как показывает практика, примерно половина покупателей приобретает здесь жилье для личного пользования, но примерно столько же людей считает это прекрасной инвестицией для того, чтобы в дальнейшем сдавать объект в аренду. Многие владельцы даже не собираются приезжать в Таиланд, поэтому им нужно искать надежное агентство недвижимости из тех, что работают на местном рынке. Во-первых, такое агентство будет представлять их интересы во всех взаимоотношениях со съемщиками. Во-вторых, у сотрудников агентства есть достаточно информации о состоянии рынка, так что они могут подбирать для вас наиболее интересные объекты или даже искать съемщиков. При этом в Таиланде многие услуги агентств недвижимости являются бесплатными для тех, кто покупает жилье.

Что вам необходимо знать перед тем как купить виллу на пхукете? Каковы особенности покупки недвижимости в Таиланде для иностранцев? В каждом кондоминиуме застройщик может продавать иностранным гражданам до 49% площади здания. Но в оставшихся 51% площади иностранный резидент может квартиру снять в аренду. Причем такая аренда обязательно должна быть долгосрочной, на 30 лет и дольше, причем пользователь оставляет за собой право продления аренды на два срока. То есть срок аренды может составлять до 90 лет.

Все это касалось кондоминиумов. Но иностранные граждане могут оформлять в свою собственность и частный дом. Правда, земля, на котором это здание стоит, покупателю передается только в уже упомянутую долгосрочную аренду, также с правом продления.

Для того, чтобы выбрать для покупки подходящий объект, нужно познакомиться с рынком недвижимости Таиланда, благо здесь также издаются тематические печатные и электронные СМИ. Но как только вы найдете достойный внимания объект, ищите сразу надежное агентство. Без специалиста, владеющего нюансами местных бюрократических процедур, вам просто не справиться. Так что лучше обратиться в агентство недвижимости. В агентстве обязательно составят предварительный договор и проверят юридическую чистоту сделки, то есть наличие правоустанавливающих документов, нет ли обременений на земельном участке, да и на самом доме (ведь они могут находиться в банке в качестве залога). Только после проверки всех этих нюансов можно будет составлять постоянное соглашение. Оплата за квартиру может быть только безналичной.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий