Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выбор компьютерного стола: эргономика и качество

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 29.03.2015

Огромное количество мебельных магазинов уже давно утолило жажду спроса. Но это многообразие иногда только мешает выбору качественного и удобного элемента интерьера. Компьютерный стол не является исключением.

Качество материалов и сборки, конечно, играют большую роль, но начать стоит с другого момента. Для начала стоит решить вопрос с местом установки. Необходимо найти ту часть комнаты, которая не залита светом. Прямые солнечные лучи будут только мешать работе и портить зрение. Стоит помнить и о пространстве. То есть сидящий за столом не должен стеснять движения, и принимать не естественное положение тела. Близость розетки тоже важна. Все-таки речь идет об электроприборах, которые расположатся на столе. В любом случае, нужно сделать максимум замеров и записать, чтобы не ошибиться с габаритами.

Итак, место выбрано. Пришло время определиться с формой стола. Угловой и линейный вариант являются самыми популярными. Иногда выбор падает на U-образное исполнение. Все зависит от места установки. Так же производитель обычно разделяет компьютерные столы для левшей и правшей.

Самыми часто используемыми материалами для компьютерной мебели является ДСП, пластик и стекло. Металлические вставки тоже распространены. Сразу стоит обратить внимания на углы и края. Очень часто они повреждены. Все торцы столешницы должны быть покрыты пластиком и не иметь зазубрин. А направляющие задвигающихся элементов сделаны только из металла.

Не забываем проверить наличие некоторых элементов. Так как стол предназначен для компьютера, то он должен иметь подставку под системный блок, выдвижную панель под клавиатуру и отверстие под провода на рабочей поверхности.

При выборе такой мебели всегда на первый план выходит вопрос здоровья и удобства работы. Так что лучше подойти к вопросу максимально серьезно.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий